• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина экспортировала химической продукции на 2,1 млрд долларов

    Опубликовано: 2013-07-25 09:30:15

    В январе-мае текущего года украинские предприятия химической отрасли промышленности экспортировали продукции на 2,1 млрд долл. Об этом говорится в последних данных Государственной службы статистики Украины, сообщает УНН.
    Согласно данным Госстата, в 2013 году предприятиями химической отрасли промышленности было экспортировано продукции на сумму 2 млрд 143 млн 615 тыс. долл.
    Как ранее сообщал УНН, в текущем году в Луганской области на 14% выросли объемы экспорта химической продукции.
    Напомним, в течение 2012 года на Химическом казенном объединении имени Г. И. Петровского в Луганской области выпущено 4,5 тыс. тонн промышленных взрывчатых веществ.
    "По итогам 2012 г. предприятием было выпущено 4 549,1 тонн промышленных взрывчатых веществ и - VI класса предохранительности для шахт, рудников и карьеров. Темп роста по сравнению с данными 2011 года составляет 111,7%. Кроме того, почти на 9% вырос уровень реализации промышленной взрывчатки", - отметил директор предприятия Владимир Коробов.
    Справка: химическая промышленность - это отрасль тяжелой промышленности, к которой относится продукция минеральных удобрений, пластмасс и химкомпозитов, искусственного и синтетического волокна и текстиля, органических и неорганических химикатов, гербицидов, химикатов для презервирования продуктов пищевой промышленности, фото-и кинопленки и реактивов для упаковки, искусственной резины, моющих средств и дезинфектантов, ядохимикатов военного назначения, а также некоторых экспозитов.

    Оксана Котляренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.