• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вибромассаж: как действует

    Опубликовано: 2013-07-26 11:44:20

    Вибромассаж является одной из разновидностей аппаратного массажа и с каждым годом завоевывает все больше новых поклонников, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Для выполнения вибромассажа могут применяться не только специальная профессиональная аппаратура для локальной вибрации, используемая в салонах красоты, но и массажные кресла, кровати, которые обеспечивают общую вибрацию и оказывают благотворное влияние на весь человеческий организм. Популярность вибромассажа связана с тем, что это простое и эффективное средство, которое позволяет снять утомление и повысить работоспособность, а также является эффективной профилактикой некоторых заболеваний.

     

    Как действует?

    В ходе вибромассажа происходит передача колебательного движения различной частоты и амплитуды от аппарата, производящего вибрацию, к человеку. Именно от используемой амплитуды и частоты колебаний зависит продолжительность или степень воздействия вибромассажа на организм. При воздействии вибромассажа на различные участки тела улучшается их кровоснабжение, поскольку колебательные движения приводят к расширению капиллярной сети и раскрытию резервных капилляров. Кроме кровообращения усиливается и ток лимфы, что влияет на общее ускорение обменных процессов.

    Вибрационный массаж оказывает воздействие и на рефлекторные зоны, положительно влияя на работу внутренних органов, стимулирует ее. Вибрация снимает выраженные болезненные ощущения, а также расслабляет мышцы. Благодаря активизации лимфообращения вибромассаж уменьшает отеки, а также предупреждает скопление в организме лишней жидкости. Стимулируя кровообращение, вибромассаж увеличивает потребление тканями кислорода, нормализует их питание. Уменьшение отеков и нормализация обменных процессов приводит к такому желанному многими представительницами прекрасного пола похудению.

    Знаменит вибромассаж и своим расслабляющим действием, которое помогает снизить до минимума отрицательное влияние повышенных нервных нагрузок и постоянных стрессовых ситуаций. Многие врачи говорят о том, что возросшее количество соматических заболеваний связано с современным чрезмерно активным ритмом жизни человека, отсутствием полноценного отдыха, постоянным нервным перенапряжением, а также малоподвижным образом жизни. Вибромассаж помогает расслабиться, стимулируя в то же самое время те процессы в человеческом организме, которые могут замедляться из-за гиподинамии. Именно поэтому вибромассаж можно рассматривать не только как прекрасный метод лечения некоторых заболевании, но и как незаменимое профилактическое средство. Благодаря своим восстановительным, обезболивающим и противовоспалительным свойствам вибрационный массаж может применяться в лечебных, профилактических, косметических и гигиенических целях.

     

    Применять с сторожностью
    Однако не стоит забывать, что, как и каждое лечебное средство, вибромассаж должен применяться только после консультации с врачом и учитывая некоторые меры предосторожности.


    Нельзя проводить вибромассаж в области открытых или только начинающих заживать ран, а также в непосредственной близости к имеющимся злокачественным опухолям или их метастазам. Если вибромассаж используется в целях снятия болевого синдрома, то следует с осторожностью применять аппаратуру для вибромассажа в самом болевом очаге, поскольку это может вызвать усиление боли или излишнюю чувствительность. Целесообразнее будет применять массажер выше или ниже болезненной области. При использовании для вибромассажа домашних массажеров следует помнить, что выраженный терапевтический эффект достигается только при регулярном их применении. Для снижения боли, после консультации с лечащим врачом, вибромассаж лучше проводить два раза в день по 25–45 минут. При этом наибольшую эффективность показала методика чередования периода вибрации и периода отдыха. Вибромассаж при этом проводят в болезненной области, выше или ниже ее, лишь несколько секунд, после чего вибрацию убирают, чтобы снова применить ее через несколько секунд. Такие чередования вибрации и отдыха намного быстрее снижают болевые ощущения и позволяют эффективно расслабить мышцы.

    Вибромассаж может стать незаменимым помощником для поддержания здоровья всей семьи, но только при правильном его проведении и отсутствии противопоказаний.

     

     

    Инф. megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.