• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • VW Golf получит версию для плохих дорог

    Опубликовано: 2013-07-16 17:10:49

    Создание псевдовнедорожных модификаций для той или иной модели стало традицией в компании Volkswagen. У предыдущего поколения модели Golf была версия Cross Golf, созданная на базе микровэна Golf Plus. Теперь же немецкие маркетологи решили сделать псевдовнедорожник из универсала.

    Семейство VW Golf седьмого поколения может пополниться псевдовнедорожной версией, созданной на базе автомобиля в кузове универсал. Автомобиль получит имя Golf Alltrack и по аналогии с уже выпускающимся "старшим братом" Passat Alltrack будет выделяться пластиковым обвесом по периметру кузова, защитными накладками на бамперах и, возможно, рейлингами на крыше. Модель получит полноприводную трансмиссию с муфтой Haldex и увеличенный клиренс. Напомним, что Cross Golf (на фото), созданный на базе микровэна Golf Plus, был переднеприводным.

    Что касается моторной гаммы, то определенности в этом вопросе пока нет. По мнению некоторых европейских СМИ, покупателям Golf Alltrack будут доступны те же двигатели, что и покупателям хэтчбеков. Это означает, что "внедорожник" можно будет приобрести с одним из трех бензиновых турбомоторов мощностью от 105 до 140 л.с. или с одним из четырех дизелей, развивающих от 90 до 180 л.с.

    По другой информации, Golf Alltrack будет оснащаться тем же самым двигателем, что и Passat Alltrack. Таким образом в распоряжении покупателей "вседорожника" могут оказаться 210 лошадиных сил, развиваемых двухлитровым турбомотором, и 6-ступенчатая роботизированная DSG. Дата появления VW Golf Alltrack на рынке пока не объявлена. Более того, сам Golf в кузове универсал, который должен стать базой для создания "внедорожника", концерн планирует представить только в следующем году.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.