• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине соберут более 30 млн тонн ранних зерновых

    Опубликовано: 2013-07-16 09:10:59

    В Украине в этом году соберут более 30 млн тонн ранних зерновых. Этот показатель является рекордным для Украины. В целом отечественные аграрии уже намолотили больше половины - более 15 млн тонн, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua
    Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк в ходе рабочей поездки в Николаевскую область.
    «Южные области уже завершают сбор ранних зерновых. Например, Николаевщина планирует завершить его в воскресенье. В целом на сегодняшний день по Украине уже намолотили более 15 миллионов ранних зерновых культур, а это больше половины запланированного урожая ранних зерновых, поскольку их мы планируем собрать более 30 миллионов тонн. И это и рекордная цифра, которую мы ожидали», - отметил министр.
    Он также сказал, что в этом году урожайность по сравнению с прошлым годом выросла на 7,7 центнера с гектара. И она будет расти, поскольку к жатве активно приобщаются центральные и северные регионы, которые имеют более высокую урожайность.
    «Мы сегодня находимся в хозяйстве, где урожайность озимой пшеницы составляет около 60 центнеров с гектара. Понятно, это довольно показательно. Ведь мы стремимся нарастить производство зерна по Украине именно за счет повышения урожайности», - подчеркнул министр.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.