• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль РЖД упала в два раза

    Опубликовано: 2013-07-15 14:00:27

    Прибыль «Российских железных дорог» по международным стандартам финансовой отчетности за прошлый год сократилась на 54 процента. Об этом сообщается в материалах компании.

    По итогам прошлого года прибыль составила 78 миллиардов рублей. Снижение прибыли в РЖД объясняют высокой базой 2011 года. Тогда прибыль компании резко подскочила из-за продажи «Первой грузовой компании».

    По итогам прошлого года рентабельность РЖД снизилась до 21 процента с 24 процентов в 2011-м. Показатель EBITDA (прибыль до начисления налогов, процентов и амортизации) составил 319 миллиардов рублей. При этом выручка компании выросла на 4,2 процента до 1,54 триллиона рублей.

    РЖД продала 75 процентов акций крупнейшего владельца вагонов в России, ПГК, в октябре 2011 года. Пакет акций купили структуры предпринимателя Владимира Лисина, заплатив за него 125,5 миллиарда рублей.

    РЖД на 100 процентов принадлежит государству и является монополистом по управлению железнодорожными локомотивами, путями и вокзалами. В правительстве активно обсуждают возможную продажи части акций РЖД.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.