• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила макияжа глаз: женщинам на заметку

    Опубликовано: 2013-07-21 06:54:47

    Игра с разнообразными оттенками теней для век — удовольствие особого рода. И, как всякая игра, имеет свои правила – правила макияжа глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Тени для век подчеркивают натуральные затемнения глазниц. Кто наносит тени для век, тот осознанно привлекает внимание к своим глазам. Тени наносятся после румян, но перед тем, как прочертить штрих кайала, подвести глаза лайнером и покрасить ресницы тушью.

     

    Какие тени для век вы используете, зависит от многих факторов: хотите вы, чтобы они были густыми или едва заметными, демоническими (темными) или девическими (светлыми), в одном цвете или в нескольких. Это зависит еще от расцветки наряда, а также от вашего цветотипа, от повода и персонального стиля. То, что в настоящее время в моде, нельзя перенимать вслепую, особенно когда дело касается теней для век. Но это не значит, что вы не должны отваживаться на эксперименты. Напротив. Как раз с тенями надо время от времени пробовать как новые цветовые сочетания, так и технику нанесения. Помимо того, что эта игра доставит вам удовольствие, вы получите дополнительную тренировку в макияже глаз.

     

    Пудра, крем или карандаш?

    • Больше всего распространены тени для век в виде пудры. Тут есть большой выбор цветов, каждый сезон появляются новые, и в ходу палитры, содержащие два или больше цветов. Обращаться с тенями-пудрой довольно легко. Наносятся они поролоновым аппликатором или плоской широкой кистью. Если вы спешите, достаточно и одного мазка, можно воспользоваться и кончиком пальца.
    Не особенно хороши тени в вде пудры для тех, кто носит контактные линзы, потому что мелкая пыльца теней может попасть в глаза.

    • Для белых, кремово-белых или розоватых теней существует общее название — хайлайтер.

    • Тени-кремы бывают в баночках и в виде патронов. Если теням на веке нужно придать определенную форму, можно нанести крем и кончиком пальца. Поскольку он быстросохнущий, нужно действовать быстро

    исправить ошибки будет трудно. Тени в виде крема оптимальны для тех, кто носит контактные линзы. Их недостаток: тени-крем легче, чем тени-пудра, скапливаются в складках век.

    • Тени-карандаш имеют вид толстых цветных карандашей и могут быть как более рыхлыми, так и более жирными. Ими можно проводить широкие полосы и затем растирать кисточкой, аппликатором или кончиком пальца. Тени-карандаш идеальны в дороге.

    Из чего состоят тени для век?

    • Основные вещества в составе теней — пудра(тальк, каолин), воск, масла (например, силиконовое и парафиновое), вяжущие средства, консерванты, вода и цветные пигменты. Радужные тени для век включают в состав также дозу перламутра. О тенях было много споров, потому что в их состав входили тяжелые металлы, вызывающие аллергию. Теперь используют лишь синтетические пигменты, к тому же эти пигменты обволакиваются тонкой пленкой жира. Таким образом, они не приходят в соприкосновение непосредственно с кожей.

    Это капсулирование в пленке жира имеет еще то преимущество, что тени легче и равномернее распределяются на веках. Поскольку пигменты не смешиваются с кожным жиром, эти тени не так скоро скапливаются в складке века.

    Советы по нанесению теней для век.

    • Веки должны быть очищены от жира. Остатки крема нужно снять косметической губкой или салфеткой.

    • Припудрить веки пуховкой или кистью (остатков пудры на пуховке после припудривания грунтовки будет достаточно).

    • Профессионалы выравнивают веко до брови грунтовкой и затем припудривают. Это особенно оправдано при красноватых веках. Но морщинки или припухлости при этом — увы — становятся заметнее.

    • Не наносите сразу много теней. Любой избыток трудно устраняется

    напротив, добавить, если не хватило, всегда легче. Очень рекомендуется сначала мазнуть аппликатором по тыльной стороне кисти, чтобы смахнуть с него избыток краски. Или увлажнить поролоновый аппликатор, промокнуть о салфетку и лишь затем набирать на него тени. Таким образом можно избежать того, чтобы крошки краски упали вам на щеки.

    • Вдоль края века тени надо наносить посильнее. Начинать при этом нужно не от внутреннего угла глаза, а от середины века.

    Отсюда к наружному углу глаза нужно усиливать интенсивность цвета. Остатками краски на аппликаторе выровнять оставшуюся внутреннюю половинку века.

    • Тень надо косо свести наверх и мягко на нет. Для этого веко нужно немного растянуть снаружи вверх.

    • Легкий налет прозрачной пудры в заключение сделает тени прочнее.

    • Поролоновые аппликаторы время от времени надо промывать с мылом. Тогда тени легче набираются и не осыпаются. Пока аппликатор еще влажный, тени ложатся интенсивнее.

     

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.