• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биологическая очистка сточных вод

    Опубликовано: 2013-07-11 00:10:39

    Основной источник загрязнения любого водоема с последующим ухудшением качества воды – это промышленные сточные воды. Загрязнение многих водоемов мира привело к тому, что они утратили свой вес как источники санитарно-бытового и рыбохозяйственного водопользования. Но эту ситуацию можно исправить. Если вас интересует – заходите на сайт.

    Проблема с очисткой промышленных стоков и последующей подготовкой воды для использования в технических и хозяйственных целях, ежегодно приобретает большее значение. К большим сложностям с очисткой приводит чрезвычайное разнообразие примеси в стоках, состав которых всегда меняется в зависимости от появления новых производств и применения в них иных технологий производства.

    Наиболее универсальный и широко применяемый на сегодняшний день метод очистки сточных вод – это с применением активного ила. Используя технический кислород, высокоактивные симбиотические иловые культуры, стимуляторы биохимического окисления, различные усовершенствованные конструкции аэротенков, аэрационное оборудование и системы отделения активного ила, обеспечивают крайне эффектное повышение производительности методов биологической очистки сточной воды.

    Значительный резерв очистки также свойственен области интенсификации массообмена. С проблемой биологической очистки сточных вод сталкиваются даже в народохозяйственной отрасли. Но если не очищать сточные воды, то можно значительно ухудшить экологическую ситуацию в регионах.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.