• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай облегчает условия выхода иностранных банков на рынок Шанхая

    Опубликовано: 2013-07-09 16:45:43

    Китай стремится облегчить зарубежным финансово-кредитным учреждениям выход иностранных банков на рынок Шанхая, в частности, теперь в Китае разрешено напрямую открывать дочерние банки в новой зоне свободной торговли, создаваемой в Шанхае, сообщает Euronews.

    Нововведение должно сделать финансовый рынок страны прозрачным для глобальных банковских структур. Ранее иностранные банки при открытии «дочек» сталкивались с ограничениями — можно было открывать только представительские офисы, которые можно было реорганизовать в филиалы не ранее, чем через два года. Открытие дочерней компании как самостоятельного юрлица или дополнительных подразделений в других городах было крайне сложной процедурой.

    По мнению аналитиков, китайское правительство заинтересовано в ускорении реформ финансового рынка для усиления конкуренции в банковской сфере. Зарубежным банкам также разрешат создавать совместные предприятия с китайскими банками, в которых иностранные партнеры смогут иметь контрольный пакет акций.

    На днях Госсовет КНР принял план создания зоны свободной торговли в Шанхае.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.