• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение дизельных электростанций в качестве резервного источника электропитания

    Опубликовано: 2013-07-08 23:19:24

    Альтернативные источники энергоснабжения актуальны лишь в некоторых случаях. Но наиболее рационально их применение в местах, где нет доступа к централизованно подаваемой электроэнергии. Другой вариант, когда они необходимы – это когда на объекте имеют место регулярные сбои с подачей электроэнергии или частое возникновение аварийных ситуаций. Для отдаленно стоящего коттеджного дома, дачного поселка, небольшого предприятия или фермы, часто единственным способом решить ситуацию становится установка небольшой электростанции с генератором нужной мощности.

    Компании предлагают много современных ДЭС разных типов, работающих от разного топлива. Самый популярный из них вариант – это газовые, дизельные и бензиновые установки. Планируя покупку автономной электростанции будьте готовы к тому, что дизельные электростанции всегда дороже бензиновых, однако в долгосрочной перспективе они позволяют сэкономить на невысокой стоимости вырабатываемой электроэнергии.

    Дизельные электростанции отличаются экологичностью, безопасностью и удобством в управлении. Они часто применяются на предприятиях малой промышленности, в сельском хозяйстве и на производственных цехах. Обычно дизельные электростанции крепятся на рамах и комплектуются закрытыми корпусами, что обеспечивает их высокую эстетичность и удобство эксплуатации.

    Чтобы обеспечить длительную и бесперебойную работу электростанций такого типа, их комплектуют большими топливными баками. В зависимости от вместимости бака, бесперебойность работы заправки может составлять 8-12 часов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.