• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый образ жизни изменяет схему работы жировой ткани

    Опубликовано: 2013-07-15 11:00:00

    Люди с лишним весом и диабетом 2 типа могут улучшить показатели холестерина, повлияв на работу жировых клеток. Методистская больница в Хьюстоне выяснила, что секрет кроется в физической активности и правильном рационе, пишет Health 24.


    Медики проверили это на примере группы пациентов. Кого-то из них посадили на диету и дали программу тренировок, а кто-то попал в контрольную группу, где проводились только консультации по поводу того, как себя должен вести диабетик, пишет meddaily.ru


    По прошествии года у первой группы врачи отметили значительное улучшение показателей ожирения, физической формы, сахара и жира в крови. Уровень "вредного холестерина" не изменился, а вот "полезный холестерин" подрос почти на 10%. Общий уровень выработки адипонектина жировыми клетками увеличился примерно на 12%.



    Известно: адипонектин важен для сжигания жира и поддерживания запаса сахара в теле. Теперь ученые говорят о том, что этот гормон также стимулирует производство "полезного холестерина". Значит, правильный образ жизни улучшает работу жировой ткани, сердца, сосудистой системы и мышц.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.