• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морковные маски для жирной кожи лица

    Опубликовано: 2013-07-14 06:34:26

    Маски из моркови применяются при жирной коже, зияющих порах, угревой сыпи, как стимулирующее средство при морщинистой вялой коже.

     

    - Свежую морковь натирают на терке и добавляют десять капель кукурузного или оливкового масла. Маску наносят на лицо на 20 минут, смывают теплой, затем холодной водой.

     

    - Натертую морковь смешивают с соком одного лимона и добавляют 1 столовую ложку оливкового масла. Маску наносят на лицо на 30 минут, смывают теплой, затем холодной водой.

    - Натертую морковь смешивают с 1 столовой ложкой меда и 1 столовой ложкой растительного масла. Маску наносят на лицо на 15 минут, смывают теплой, затем холодной водой.

    - 1 столовую ложку натертой моркови смешивают с одним взбитым белком и десятью каплями растительного масла. Маску наносят на лицо в теплом виде на 30 минут, смывают теплой водой.

    - Натертую морковь накладывают на марлю или смачивают марлю морковным соком и кладут на лицо. Если делать такую маску 2-3 раза в неделю в течение месяца, то кожа приобретет приятную смуглость легкого загара. Маску наносятся на кожу на 20 минут, смываются теплой водой комнатной температуры.

    - Возьмите одну морковь средней величины и натрите на терке. Туда же натрите и половину помидора. Отожмите сок с морковно-помидорной смеси и добавьте овсяной муки столько, чтобы получилась густая кашица. Нанесите ее на лицо, спустя 20 минут смойте прохладной водой. Такая смесь из народной косметики хорошо стягивает поры на жирной коже.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.