• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция заинтересовалась украинскими технопарками

    Опубликовано: 2013-07-01 11:10:13

    Турецкие компании выразили заинтересованность в получении подрядов для реализации инфраструктурных проектов в Украине.

    Во время девятого заседания Межправительственной украинского-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству турецкая сторона выразила заинтересованность в участии в проектах, которые запланированы к реализации на территории Украины.

    Вице-премьер-министром Украины Юрий Бойко пообещал передать Турецкой стороне обновленную информацию о проектах инфраструктуры на территории Украины.

    В протоколе, подписанном по итогам заседания, указано, что участники рассматривают вопрос обмена информацией по созданию технопарков (Национальный Проект "Технополис" и его составляющая "Bionic Hill"), Национального проекта "Энергия природы" и его составляющей "Теплый дом" и Национального проекта "Индустриальные парки Украины".

    Кроме того, стороны обсудили важность обмена опытом и информацией по созданию индустриальных парков, в частности, расположенных на территории Автономной Республики Крым. С этой целью страны должны обеспечить координацию между соответствующими министерствами Украины и Турецким международным агентством сотрудничества и развития (TIKA).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.