• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтра "Укравтодор" подпишет с македонской и турецкой фирмами соглашение на выполнение второго этапа строительных работ на автомагистралях Киев-Чоп и Киев-Одесса

    Опубликовано: 2005-08-31 15:04:00
    Государственная служба автомобильных дорог Украины "Укравтодор" завтра подпишет соглашения на выполнение второго этапа дорожно-строительных работ с представителями македонской фирмы “Гранит” (Скопье) и турецкой “Онур”, которые завершают работы на автомагистралях Киев-Чоп и Киев-Одесса. Об этом сообщили в пресс-службе "Укравтодора".
    Новыми соглашениями предусмотрено выполнение ремонтно-строительных работ автомобильной магистрали Киев-Чоп на участке от Львова до Стрыя. На подписании будет присутствовать посол Македонии в Украине Мартин Гулевски.
    Общая сумма работ по реконструкции автомагистрали составляет 44,88 млн. евро. Финансирование строительства автомагистрали будет осуществляться в соответствии с Кредитным Соглашением между Украиной и ЕБРР.
    В "Укравтодоре" также сообщили, что 1 сентября в 11.00 состоится совместная пресс-конференция Председателя "Укравтодора" Вадима Гуржоса и Директора представительства Европейского банка реконструкции и развития Камена Захариева. На пресс-конференции будут подведены итоги работы "Укравтодора" по первому этапу реконструкции автомагистрали Киев-Чоп за средства предоставленные ЕБРР. Кроме того, будут озвучены направления последующего сотрудничества "Укравтодора" с ЕБРР по перестройке дорожной отрасли Украины.
    Председатель "Укравтодора" В.Гуржос также поинформирует собравшихся о результатах заседания Рабочей группы по вопросам подготовки законодательной базы относительно развития автомобильных дорог на условиях государственно-частного партнерства, которое состоялось 30 августа 2005 года в Кабинете Министров Украины при участии Премьер-министра Украины Ю.Тимошенко.
    Как сообщалось ранее, ранее министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко сказал, что автотрассу Киев - Одесса и Киев – Чоп планируется ввести в эксплуатацию до октября с.г.
    Справка. Дорога "Киев-Одесса" является частью 9-го международного транспортного коридора, который соединяет Финляндию, Россию, Украину, Молдову, Румынию, Болгарию и Грецию.
    Реконструкция дороги "Киев-Одесса" началась в июне 2003 года.
    Торжественное открытие первой очереди автобана "Киев-Одесса" состоялось 23 октября 2004 года в Жашкове на 159-м километре этой трассы.
    На первом этапе (до июня 2004 года) строительные работы осуществлялись на средства Юго-Западной железной дороги, которая инвестировала в целом около 900 млн. грн. Позже для выполнения работ, под государственные гарантии, "Укравтодором" были привлечены кредитные средства Deutsche Bank в размере 400 млн. евро. Из этих средств "Укрзализныце" возвращены (с процентной ставкой за пользование кредита) средства на сумму 778,3 млн. грн.
    Общая стоимость проекта дороги "Киев-Одесса" - 2 млрд. 700 млн. грн.
    При этом недавно Счетная палата заявила, что отсутствие единого проекта "Укравтодора" по реконструкции дороги "Киев-Одесса" привело к увеличению ее стоимости на 1 млрд. грн. - до 2,5 млрд. грн.
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.