• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственная поджелудочная появится в продаже в 2016 году

    Опубликовано: 2013-07-08 11:20:00

    WAtoday сообщает: австралийские ученые подошли вплотную к получению искусственной поджелудочной для людей с диабетом. Они протестировали прототип программы и устройства, имитирующих работу органа.



    Рассказывают Дженни Гантон из Гарванского института медицинских исследований и Нигель Гринвуд из Университета Квинсленда: "Устройство с данной программой займется измерением уровня сахара в крови человека. В ответ на полученные сведения будет высвобождаться доза инсулина, как это делает нормальная поджелудочная", пишет meddaily.ru



    Если окончательные фазы испытаний пройдут нормально, в арсенал врачей попадет замкнутая система, решающая проблему диабета, ведь мониторингом и введением инсулина занимается один прибор.



    Известно, что финансирование проекта занялся Исследовательский фонд ювенильного диабета. Сама программа получила название "Neuromathix". Она высчитала предлагаемую дозировку для пациентов, за чьими показателями сахара якобы следили на протяжении 55.


    В итоге желаемый уровень сахара поддерживался в крови 90% времени. В обычном случае удается достигнуть лишь 60%. Ученые надеются, что их разработка появится на рынке в 2016 году.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.