• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семейные отношения: развитие и деградация

    Опубликовано: 2013-07-06 13:04:52

    Семейная деградация и знание о достижении успеха - это важные аспекты жизни, о которых должен знать каждый. Все члены семьи должны получать знания, иначе их постигнет семейная деградация.

     

    Знание – это часто не только информация, которую нам необходимо узнать, прочитать(теоретическое знание), но и определенные ощущения понимания счастья(практическое знание).

     

    Редко кто, прочитав и узнав какую-либо информацию, сразу начинает применять ее в своей  жизни. Это не значит, что он получил знание, оно может отложиться в нашем уме, но ум не способен менять личность человека. Личность изменяет только разум. Только практическое знание, связанное с определенным ощущением и пониманием счастья, может оказывать влияние на нашу личность.

    Каждый человек по-своему понимает, что такое счастье. Даже если он ни во что не верит - это его видение счастья. На этом «стержне» и основывается вся его жизнь и его семейные отношения.

    Знание физики, математики, английского языка и компьютера не означает признак разумности. Понимаете? Компьютер обладает большим количеством информации, но у него нет разума.

    Человек, который не понимает, как правильно жить, не стремится к счастью - ничем не отличается от растения, которое просто живет и все.

    Большинство людей на земле придерживаются мнения, что семейная психология предполагает, что счастье – это много денег, успех, положение в обществе и т.д. Однако это далеко не так. Согласно духовному источнику, этот стереотип ущербен с самого начала, и он приводит к страданию. Человек, стремящийся к бескорыстной жизни во благо других людей, для Бога, необходимо изучать, как это правильно делать, чтоб его не обманывали. Таким образом, ему необходимо понять всю систему устройства этого мира, когда он действует таким образом, все блага автоматически сохраняются.

    Сама эта идея трудновыполнима, так как, в основном, люди живут ради денег, успеха  в работе, славы и только для себя.

    Семейные отношения: развитие и деградация
     

    Семейные отношения могут пройти все этапы деградации семьи, вплоть до полного ее распада.

    1. Незнание того, что такое счастье.


    Деградация (первая стадия)  - незнание того, что такое счастье. Различают два основных типа людей: Первый – это те, которые думают, что жить надо для себя, но по правилам поведения в обществе. Второй  – считающие, что жить надо для себя и без каких-либо правил, «кто успел – тот и сел» и т.д. «Ложная» семейная психология, согласно которой большинство людей решают, что счастье заключается в деньгах и в труде на собственное благо, попадает под влияние двух сил:

    Первая - безверие. В современном мире большая часть мужчин ни во что не верят, заставить их это делать их очень сложно. Они склонны верить только в себя, свою работу, деньги, успех и т.д. Они верят в свою науку, предполагая, что существует какая-то справедливость, но не более того; и т.д.

    Вторая – безответственность, но это больше свойственно женской природе. Сейчас мы наблюдаем, что женщины в основном очень легкомысленны. У молоденькой девушки после встречи с молодым парнем, возникнет больше проблем, чем у парня.

    Женщина, которая «служит» (помогает от чистого сердца) своему мужу и во время этого выполняет все свои обязанности - она понемногу культивирует в нем веру в справедливость. У мужчины  появляется вера в то, что счастье есть.

    Мужчина, верующий в Бога, в Высшие силы, имея в женах женщину легкого поведения, постепенно может воспитывать в ней другой характер. Она понемногу может становиться ответственным человеком по отношению к мужу, возможно, становится верной ему. Она понимает, что лучшего человека она себе не найдет, все остальные люди - временно на ее пути. Как разумная женщина она чувствует, что он надежный. Безответственность у мужчины и легкомыслие у женщины – это две силы, которые, при соединении вместе, порождают первую ступеньку деградации.

    Главная возможность свести «на нет» деградацию заключается в том, что мужчина должен во что-то поверить, у него должна появиться цель жизни. Потому что главная обязанность мужчины - это вести семью за собой в плане прогресса, в том числе и духовного, а не в обязанности только приносить деньги. Мужчина должен искать счастье, в этом и заключается его основная обязанность в отношениях, но если он не делает этого, а просто обеспечивает семью (допустим, делает все  необходимое для нее), счастье в семье увеличиваться от этого не будет.

    Присутствие этих двух факторов в семье вызывает раздражительность и беспокойство - это и есть первый этап деградация семьи. На этом этапе семья может развалиться. Но если в семье существует сильная привязанность друг к другу, то эта семья не разрушится. Начинается следующий этап - у мужчины  появляется агрессия, которая захватывает все его сознание. Как результат - женщина перестает доверять своему мужчине и становится скрытной.

    Если в семье у мужа появилось безверие, а у женщины – распущенность, но они относятся друг к другу уважительно, то все - таки есть небольшая возможность остаться вместе при желании изменить свои отношения.

     

    Инф.dangerlove.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.