• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота походки женщины

    Опубликовано: 2013-07-06 17:44:54

    Многие женщины согласятся с тем, что основной лозунг фитнеса - «to be fit» - не ограничивается только стройной фигурой и бронзовым загаром. Занятия аэробикой, танцами, в тренажерном зале - все это, безусловно, помогает сформировать стройную фигуру. Однако, даже добившись желаемых результатов, не каждый способен «преподнести» все достоинства своей фигуры. Для этого важно уметь красиво и изящно двигаться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net 

     

    Уместно вспомнить комментарий одной из героинь кинофильма «Служебный роман»: «Ведь, вот как вы ходите? Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак, и вот чешет на работу, как будто сваи вколачивает!»

     

    Так чем же должна отличаться красивая походка леди?

     

    Прежде всего, красивая походка должна быть легкой и слегка пружинистой. Спина должна быть выпрямлена, руки слегка согнуты в локтях, подбородок приподнят. Опущенная голова во время ходьбы не добавляет шарма. В былые времена девушки справлялись с этим за счёт длинной косы(!), противовесом удерживающей подбородок приподнятым. При ходьбе сначала земли касается пятка; при этом носок не тянется вверх, а лишь слегка приподнимаются. При постановке ноги колено следует выпрямлять. Бедра при ходьбе лишь слегка должны двигаться вверх и вниз; виляние бедрами считается дурным тоном.

    Не секрет, что мужчины любят наблюдать за девушками. И хотя каждая женщина индивидуальна и у каждой своя особенная манера держаться при ходьбе, мужчины все-таки различают их по походке.

    Одни женщины словно несут себя над землей с полуопущенными веками и прямой спиной. При этом походка свободная и раскованная, без суеты. Шаг начинают от бедра: при этом голени и колени расслаблены и напрягаются только в момент соприкосновения стоп с землей. «Раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком. Мужчины такую женщину не пропускают!»

    Другие ходят очень неторопливо, вразвалочку (по-утиному). Стопы ставят основательно, не торопясь отрывать их от земли, — словно боятся потерять почву под ногами.

    Третьи при ходьбе буквально не могут оторвать взгляд от носков своей обуви. Поднимая высоко колени, они громко стучат каблучками — словно лошадки цокают подковками.

    А некоторые при ходьбе энергично размахивают руками — словно крыльями. Особо темпераментные особы временами даже вскидывают руки в стороны, как будто хотят сохранить равновесие.

    Для того, чтобы походка была красивой и изящной нужно целенаправленно этим заниматься. Первоначально выработка правильной походки потребует терпения и настойчивости, однако впоследствии отдельные элементы движений будут выполняться автоматически.

    Очень важно следить за своими ногами, т.к. правильный и постоянный уход за ногами также имеет большое значение для правильной походки. Старайтесь не надевать обувь на высоком каблуке для дальних прогулок, а дома носите мягкие домашние тапочки, чтобы ноги отдыхали.

    Желательно ежедневно делать ножные ванны с добавлением горстки соли или 1 столовой ложки питьевой соды на таз воды, а если появились трещины на пятках, то лучше на ночь сделать содовые ванночки, а 1-2 раза в неделю специальные «маски» для ног, которые могут посоветовать в любом косметическом салоне.

    После мытья ноги необходимо тщательно высушить, смазать специальным кремом и помассировать. Это снимет усталость и сбережет Ваши ноги здоровыми на долгие–долгие годы.

     

    Инф.bluzki.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.