• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предлагают лечить преступников от синдрома гиперактивности

    Опубликовано: 2013-07-05 13:00:00

    Если взяться за лечение синдрома гиперактивности и дефицита внимания у преступников, удастся значительно снизить риск повторного заключения, пишет The Daily Mail. По подсчетам медиков, проявления преступного поведения у людей с синдромом уменьшаются на треть при приеме определенных препаратов.


    Ученые предлагают внедрить данные препараты в обычных тюрьмах. Так, от 10% до 40% заключенных страдают от синдрома, но мало у кого он диагностирован и назначено лечение. Эффективность и безопасность психоактивных средств вроде риталина, используемого для лечения детей, ставится под вопрос. А вот взрослым преступникам они могут помочь. В любом случае, у препаратов имеются побочные эффекты - нарушение в работе нервной системы, учащенное сердцебиение и гипертония, пишет meddaily.ru


    Профессор Пол Лихтенштейн, сотрудник Каролинского института, уверен в перспективности подхода. Согласно статистике, примерно 27% преступников возвращаются в тюрьму в течение года после освобождения.


    Что касается лечения синдрома, оно останавливается в подростковом возрасте, хотя синдром никуда не девается и во взрослом возрасте. Итог - склонность к правонарушениям вследствие несдержанного поведения, плохая успеваемость, алкоголизм, наркомания, проблемы в личной жизни и неспособность к реабилитации.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.