• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские мобильные операторы инвестировали в 3G $12 млрд.

    Опубликовано: 2013-06-27 12:40:26

    В Китае началась масштабная кампания по развертыванию сети третьего поколения.

    Три ведущих в Китае оператора телекоммуникаций - China Mobile, China Telecom, China Unicom - в первом полугодии этого года вложили в общей сложности 80 млрд. юаней (около $12 млрд.) в строительство сети мобильной связи третьего поколения. Об этом свидетельствует сводка, обнародованная Министерством промышленности и информатизации КНР.

    По сообщению, после выдачи в стране патента на стандарт мобильной связи третьего поколения в начале этого года отечественные предприятия приступили к масштабному строительству новой сети.

    В данный момент в 38 городах страны абонентам китайского объединения мобильной связи China Mobile можно воспользоваться ее услугами по TD-SCDMA - китайскому стандарту мобильной связи третьего поколения. Согласно плану, к концу этого года количество подобных городов увеличится до 238.

    Напомним, радиочастоты в диапазоне 2100 МГц, необходимые для разворачивания сетей мобильной связи третьего поколения в стандарте UMTS в Украине, могут быть освобождены до конца года.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.