• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЗиЛ сократится в 5 раз

    Опубликовано: 2005-08-31 12:20:00
    Генеральный директор управляющей компании АМО ЗИЛ Константин Лаптев на заседании правительства Москвы заявил, что к 2008 году производственные площади предприятия сократятся почти в пять раз. Лаптев отметил, что в ходе реформирования производства территория уменьшится с 320 до 60-70 гектаров. 
    Мэр Москвы Юрий Лужков поддержал идею сокращения площадей ЗИЛ. В ходе обсуждения концепции реформирования ЗИЛ он заявил, что предприятию не нужны в полном объеме занимаемые сейчас площади.
    Документ с предложением сократить площади и отдать Москве 130 гектаров территории предприятия под "коммерческую зону" был в результате отправлен на доработку. Константин Лаптев, комментируя предложение передать часть площади Москве заявил, что за это предприятие получит от города компенсацию.
    В свою очередь, у Юрия Лужкова уже есть свои планы на высвобождающуюся площадь. Он заявил о необходимости рассмотреть возможность устройства на этой территории крупнейшего, причем не только в Москве, технопарка. 
    AUTO-Consulting
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.