• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корпорация "Богдан" изучает возможность строительства в России собственного завода по производству автобусов

    Опубликовано: 2005-08-31 11:28:00
    Корпорация "Богдан" изучает возможность организации собственного производства автобусов на территории Российской Федерации. Как сообщили в пресс-центре корпорации "Богдан", об этом заявил член Совета директоров корпорации Александр Дорош, находясь в Москве.
    В настоящее время специалисты по маркетингу корпорации, а также ее стратегического партнера - японской компании Isuzu, проводят изучение российского рынка.
    Корпорация не исключает возможности организации сборочного производства на базе одного из российских заводов. Однако, по мнению А.Дороша, более целесообразно было бы построить собственный завод.
    Окончательное решение относительно организации производства будет принято, когда экспорт автобусов "Богдан" в Россию превысит 1 тыс. единиц техники ежегодно, сообщил член Совета директоров корпорации.
    Как сообщалось ранее, согласно планов корпорации, в 2006 году экспортные поставки автобусов в РФ увеличатся в сравнении с текущим годом в 2,5 раза до 500 единиц техники.
    Справка. Корпорация "Богдан" создана с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств разных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых "Луцкий автомобильный завод" и АО "Черкасский автобус".
    За 2004 год корпорацией "Богдан" экспортировано более 300 единиц автобусов, 89 из которых - в Российскую Федерацию, 66 - в Беларусь, 61 - в Армению. Кроме того, экспортные поставки осуществлялись в Грузию, Казахстан и Чехию.
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.