• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года грузооборот в Украине уменьшился на 2,6%

    Опубликовано: 2005-08-30 16:56:00
    За январь - июль текущего года в Украине зафиксировано уменьшение грузооборота на 2,6% и составил 263,4 млрд. ткм. Согласно информации Государственного комитета статистики Украины, отечественные транспортные предприятия за семь месяцев этого года перевезли грузов на 2,5% меньше, чем за соответствующий период прошлого года (перевезено 457,5 млн. т)
    За январь - июль этого года по сравнению с январем - июлем прошлого года на 4,1%, уменьшилась перевозка грузов железными дорогами. Так, уменьшение отправления грузов зафиксировано на всех железных дорогах: на Донецкой железной дороге - на 5,5%, на Львовской - на 6,9%, Одесской - на 1,5%, Южной - на 1,1%, Приднепровской - на 0,8% и Юго-Западной - на 0,3%.
    Среднесуточная разгрузка вагонов также уменьшилась в целом на 5%, в том числе на Донецкой железной дороге - на 2,6%, на Приднепровской - на 9,7%, на Львовской - на 9,6%, Одесской - на 3,1%, Южной - на 0,6%. При этом наблюдается увеличение отправления основных номенклатурных групп грузов: цемента (на 6,9%), железной и марганцевой руды (на 1,6%).
    В то же время за этот период по сравнению с аналогичным периодом 2004 года перевозку грузов увеличили отечественный морской и речной торговый флот (на 4,3%), а также предприятия автомобильного транспорта (на 1,3%).
     ugmk.info
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.