• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество электронных билетов, приобретенных пассажирами ЮЖД, выросло вдвое

    Опубликовано: 2013-06-17 18:00:58

    Из года в год растет количество пассажиров, предпочитающих электронное бронирование, заказ и оформление билетов на поезда. Так, в течение пяти месяцев 2013 г. ЮЖД распечатано более 80 000 проездных документов, оплаченных через Интернет. Почти треть из них - 25 836 - было приобретено в течение мая. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ведомства.
    С февраля 2013 года на скоростные электропоезда категории "Интерсити+" сообщением Харьков - Киев можно оформить электронный проездной документ. Преимущество такого посадочного документа заключается в возможности, самостоятельно распечатав бланк заказа на бумаге, следовать непосредственно к поезду. Достоверность заказа будет проверена проводником с помощью мобильного терминала контроля документов и подтверждена проездным документом, распечатанным перед отправлением поезда на вокзале Харьков-Пассажирский.
    В течение 2013 года на поезда "Интерсити+" сообщением Харьков - Киев было продано 5491 электронный проездной документ. Ежемесячно спрос на такие посадочные документы растет. Так, в марте было реализовано 1243 документа этой категории, в апреле - 1592, а в мае - 1937, что составляет увеличение на 28 и 55 процентов соответственно. В июне, по состоянию на 12.06.2013 г., реализовано 753 электронных проездных документа, что на 63 процента больше, чем за аналогичный период в марте 2013 года.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.