• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СЗЛК начал выпуск биоразлагаемой упаковки

    Опубликовано: 2005-08-30 15:29:00
    Специалистами "СЗЛК" в Калининградской области разработан новый вид бумаги,предназначенной для упаковки продуктов, содержащих жир и воду. Ее выпуск начатна Неманском целлюлозно-бумажном комбинате.
    Новая бумага получила имя "УниПерга". Сама технология является уникальнойразработкой. Новый вид бумаги вырабатывается из 100% целлюлозы. В композицию добавляются влагопрочная смола и специальные химикаты, которые и позволяют выпустить жировлагопрочную бумагу с повышенными барьерными свойствами.
    Как и другие упаковочные бумаги СЗЛК, "УниПерга" является экологически чистой и на 100% биоразлагаемой. Для ее производства использовано только сырье, имеющее соответствующие санитарные сертификаты. "УниПерга" будет применяться для упаковки масла, творожно-сырковых изделий, маргаринов, жиров, фарша, мяса, сыров, кондитерских изделий, рыбы и других пищевых продуктов, содержащих жир и воду.
    Испытания, прошедшие на предприятиях Тульской, Пермской и Свердловской областей, показали: упакованные в "УниПергу" творог и масла различных степеней жирности даже при максимальном сроке хранения не изменяют физико-химических и органолептических показателей. "Упаковочный материал не дает окраску на продукцию, поверхность брикетов сухая, текстура не нарушена", - говорится в заключениях по результатам испытаний.
    Unipack.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.