• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему все хотят быть счастливыми людьми

    Опубликовано: 2013-06-24 13:24:39

    Очень часто люди, которые обращаются за консультацией, не могут назвать того, чего они хотят. Скорее они могут назвать то, что они не хотят. Также есть люди, которые при вопросе: «а что хотите Вы?» отвечают: «не знаю»… Но есть люди, которые даже не знают о том, что можно чего-то хотеть.

     

         На консультации при выяснении вопроса о желании человека, процентов 30 приходят к выводу, что они просто хотят быть счастливыми. Тогда сразу появляется вопрос: Как вы поймете, уважаемые друзья, что вы счастливы? Для каждого человека счастье – дело исключительно индивидуальное. Сегодня счастье есть. И завтра счастье есть. Но эти состояния разные. Сегодня – потому что все живы и здоровы, завтра – потому что получила премию от руководства с благодарностью…

     

         Вот и хочется спросить: когда Вы поймете, что есть Счастье? Сколько Вы хотите счастья?

         Кто-то скажет, что хочет быть счастливым всегда, каждый день, кто-то воскликнет, что счастье – это когда все дома, третий, подумает и добавит, что счастье – это когда… и так далее.

    Попробуем рассмотреть счастье в виде Солнца.

        На данной картинке представлено Солнце, которое освещает Землю. Вполне нормальная ситуация. Если увеличивать размер солнца, то в любом случае будет неосвещенным какой-то участок Земли, находящийся внизу.

     

         Предлагаю увеличить солнце по сравнению с Землей.

    Получается:

     

     

         Если максимально увеличить Солнце (Счастье), то все равно останется неосвещенный кусочек. Стало быть, постоянно счастливым  быть по определению нельзя. Человек, находящийся постоянно в счастье, без фрустраций, может не понять (не увидеть) своего счастья и пойти снова его искать, тем самым заведомо обрекая поиск на провал… И здесь вполне уместны упоминания поговорок: «что имеем – не храним, потерявши – плачем» и «у соседа – лучше».

    Что я хотела передать СРАВНЕНИЕМ яркости Солнца, уважаемые друзья?

    То, что важно находиться в двух состояниях: счастье — грусть, день-ночь, тепло-холод и т.д., чтобы уметь наслаждаться обоими чувствами и понимая между ними разницу.

    Как в счастье, так и в грусти есть своя прелесть. Важно ее понять. Важно понять то, что когда человек пребывает в грусти, его организм хочет немного отдохнуть от ликования счастья, или когда человек хочет радоваться, значит, его организм хочет разрядиться от накопившейся в нем положительной энергии. Главное, услышать импульс собственного тела и не проигнорировать его…

    Дети умеют радоваться, огорчаться. Они чувствуют потребность либо в том, либо в другом. Для них не существует такой мысли, что «вот приду домой – поплачу…» Они делают все и сразу. Взрослея, люди теряют связь с телом, стараясь не чувствовать то, что достает им, казалось бы массу неприятностей. Уважаемые папы и мамы! Лишь только Вы можете позволить Вашему ребенку наслаждаться своей собственной жизнью в той степени, как того хочет сам ребенок.

     

    Инф.chelpsy.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.