• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современная альтернатива солнечному загару

    Опубликовано: 2013-06-24 17:04:15

    Автозагар – это современная альтернатива солнечному загару.

     

    Преимущества автозагараК преимуществам автозагара можно смело отнести абсолютную безопасность, ведь используя автозагар невозможно обгореть, да и опасность солнечных лучей с каждый годом становится все более очевидной.

     

    Часто неблагоприятное воздействие на кожу оказывает и солярий, посещение которого, кстати, обойдется значительно дороже, чем тюбик автозагара.

    Важно и то, что качественные кремы-автозагары обогащены питательными и увлажняющими компонентами, которые ухаживают за кожей, а не только придают ей золотистый оттенок.

    Большим плюсом автозагаров является то, что на них придется потратить намного меньше времени, чем на лежание на пляже или на посещение солярия. Что очень важно для тех, кто не любит «жариться» под палящим солнцем или просто не имеет на это времени, но желает приобрести смуглый оттенок кожи.

    Более того, пребывание на солнце может быть противопоказано медиками, в этом случае автозагар может стать прекрасным решением для желающих иметь смуглую кожу.

    Преимущество средств для автозагара и в том, что для получения загара не нужно ждать солнечной погоды. И планируя пойти, к примеру, на вечеринку в открытом платье, Вам достаточно заранее запастись специальным средством, и внимательно ознакомившись с инструкцией правильно применить его.

    Не нужно верить в страшные истории о том, что после применения автозагара кожа покроется страшными пятнами или приобретет неожиданный оттенок. Такие последствия ожидают только тех, кто не умеет читать или не желает следовать инструкциям по применению автозагара. Современный автозагар не зря называют интеллектуальным загаром, ведь правильное применение качественного средства поможет прекрасно выглядеть без особых усилий и никто не догадается, что золотистый оттенок Вашей кожи – это не результат воздействия на кожу ультрафиолета.

    Разновидности автозагараНемаловажно правильно подобрать средство для автозагара, так как современная индустрия красоты предлагает их множество, однако, не все они одинаково хороши и главное – не все безопасны.

    К современным автозагарам относятся бронзаты (бронзеры), акселераторы загара, пилюли для загара и самое популярное средство – автобронзеры. Все средства направлены на придание коже оттенка загара, но отличаются по принципу действия.

    Бронзаты, они же бронзеры, по сути, являются красящим веществом, и для получения равномерного загара следует обладать немалым мастерством и опытом в нанесении подобных средств. Конечно, это средство моментально проявляется, но также быстро и стирается с кожи. Более того, оно может окрашивать не только кожу, но и одежду. При этом недостатком бронзеров является и то, что они в основном неравномерно сходят с кожи, что обусловлено тем, что на теле человека есть как участки с более жирной кожей, так и с более сухой. И если Вы все же решились на такое моментальное окрашивание, то обратитесь к специалисту, имеющему опыт в нанесении бронзатов.

    Пилюли для загара только на первый взгляд кажутся самым простым и легким способом приобретения загара. Они изготавливаются на основе кантаксантина и бета-каротина, являющихся химическими аналогами витамина А.

    Чтобы получить желаемый эффект от приема этих препаратов, следует пропить их курсом в течение как минимум шести недель. Интересно, что в Америке не разрешено применение таких пилюль, так как они считаются опасными для здоровья.

    Гораздо безопаснее получать бета-каротин из продуктов питания, таких как морковь, помидоры, апельсины и грибы. Он также содержится в сырах, куриных желтках и бутербродном масле.

    Опасность применения кантаксантина и бета-каротина заключается и в том, что при неправильной дозировке эти вещества начинают накапливаться в подкожно-жировой клетчатке, придавая коже оранжево-коричневый или яркий желтый неестественный оттенок.

    Акселераторы загара, самый популярный из них – это тирозин, то есть аминокислота, раствор которой наносят на кожу, для получения темного пигмента. Действие тирозина обусловлено усилением синтеза меланина, того самого пигмента, который делает кожу темной. На сегодняшний день данных как о безопасности, так и о вреде подобного использования тирозина нет, поэтому применять его можно только на свой страх и риск.

    Автобронзаты – самые популярные средства из серии автозагаров, так как не оказывают негативного влияния ни на кожу, ни на организм в целом.

    Автобронзаты можно приобрести в форме спрея, крема или молочка. Эти средства для автозагара легки в применении и при соблюдении некоторых правил дают прекрасный косметический эффект. Более того, в их состав часто входят натуральные природные компоненты и полезные вещества, ухаживающие за кожей, питающие, увлажняющие и защищающие ее.

    Действие таких средств обусловлено тем, что в их составе есть дигидроксиацетон, вызывающий потемнение кожных покровов, благодаря своей способности связываться с белками кожи.

    Потемнение кожи происходит постепенно, обычно спустя 3-4 часа после того как средство было нанесено. Также оттенок становится более выразительным с каждым последующим нанесением автозагара. Так как такой автозагар окрашивает только верхний слой кожи, то со временем он постепенно сходит по ходу естественного отмирания клеток. Обычно без дополнительного нанесения средства загар «стирается» примерно за неделю, особенно если регулярно пользоваться мочалками и скрабами. Также активное использование мочалки может привести к тому, что сходить автозагар будет неравномерно, поэтому, применяя такие средства, следует бережно очищать кожу, то есть не слишком сильно ее тереть.

    Правила нанесения автобронзатов

    Во-первых, следует правильно выбрать средство, учитывая и способ его нанесения, и интенсивность получаемого оттенка. Также важно учитывать и тот факт, что для кожи тела и для кожи лица средства обычно бывают разными.

    Подготовка к нанесению автобронзата

    Чтобы исключить возможную аллергическую кожную реакцию предварительно нанесите небольшое количество средства на небольшой участок кожи.

    Перед тем как наносить автозагар кожу следует очистить, здесь поможет не только горячий душ (ванна) и мочалка, но и скраб для тела, который удалит ороговевшие частички кожи. Такая подготовка кожи поможет средству лечь ровно и естественно.

    После водных процедур кожа должна остыть, иначе раскрывшиеся от горячей воды поры спровоцируют неравномерное окрашивание.

    Пока кожа остывает, уберите волосы, спрячьте их под косынку или заколите. Затем жирным кремом смажьте брови и губы, если Вы используете автозагар для лица.

    Многие производители перед нанесением автозагара рекомендуют использовать увлажняющие средства для более легкого и равномерного нанесения автобронзата. Однако важно учитывать, что использование дополнительных средств перед автозагаром снизит интенсивность цвета последнего. Что вовсе не плохо для начинающих пользоваться подобными средствами.

    Нанесение автобронзата

    Если Вы выбрали средство, которое следует наносить руками, то помните, что кожа рук суше, чем кожа тела, и их следует предварительно защитить либо тонкими перчатками, либо смазав жирным кремом. Иногда производители советуют регулярно мыть руки с мылом в процессе нанесения автозагара, чтобы избежать слишком интенсивного окрашивания ладоней. После нанесения автозагара руки следует тщательно вымыть.

    Если Вам важно, чтобы спина тоже была загорелой, то не забудьте пригласить помощника, который также должен защитить руки.

    Наносить средство следует легкими круговыми движениями, равномерно тонким слоем. Если вдруг Вы нанесли больше средства, чем хотелось бы, то не втирайте его в кожу, а промокните излишки бумажной салфеткой.

    При желании быстро стать загорелой, нанесение средства можно повторить уже через час. Конечно, в идеале следует в течение этого часа дать возможность средству полностью впитаться и высохнуть, но не всегда есть возможность столько времени провести без одежды. Поэтому приготовьте заранее легкий халат и не торопитесь его надевать.

    Также следует избегать контактов с водой в течение 3-4 часов после применения автозагара. Важно помнить, что автобронзаты не защитят кожу от ультрафиолета, но смогут сделать натуральный загар более интенсивным, при этом благотворно влияя на кожу.

     

    Инф.woman-lives.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.