• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стремление похудеть чревато для взрослых женщин, доказало исследование

    Опубликовано: 2013-06-21 13:30:00

    Вопросы, связанные с весом, беспокоят людей всех возрастов. Однако, по мнению экспертов, к примеру, женщинам старше 50 лет, вообще стоит отказаться от попыток снизить вес, пишет "Правда.ru". Суть в том, что подобные попытки могут вылиться в серьезные проблемы со здоровьем.


    Исследование, проведенное в Университете Вэйк Форест, показало: постоянно сидеть на диете человек не в состоянии. Поэтому повышается риск набора веса в связи с возвращением к старому режиму питания. А скачки веса в сторону плюса для старшей возрастной группы чрезвычайно опасны, пишет meddaily.ru


    Подобные колебания выливаются в развитие диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом говорят данные 112 женщин, принимавших участие в исследовании. Изначально все они имели лишний вес.


    В течение пяти месяцев участницы изыскания пытались похудеть (ели правильные продукты, тренировались). В результате они сбросили в среднем 11 килограммов. Но вот дальнейшее наблюдение выявило: за год две трети женщин набрали примерно 70% веса.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.