• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди не меняются

    Опубликовано: 2013-06-22 13:44:39

    Довелось мне, дорогие друзья, встретиться со своими однокурсниками. Выпуск факультета журналистики ВГУ (Воронежского государственного университета) 1997 года… Замечательное время было – студенческое, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Ожидания? Как меня увидят, какими увижу их я?..

     

    Реальность: они не изменились:))) Это было самым большим открытием встречи. 15 лет. А эти мальчишки и девчонки – все те же:) Конечно, у каждого за плечами куча работ, статусов, образований, опыта, разные города и страны, дети, конечно же:) И все же….

    И все же они такие же, какими были. Я не про внешность. Она меняется. Я про суть человеческую.

    Можно прочитать кучу книг по психологии о структуре личности, характере, о том, что личность в основе своей неизменна. А можно просто сходить на встречу одноклассников, однокурсников. И посмотреть на людей, которых не видел 10-15-20 лет. Посмотреть и сделать выводы.

    Видимо, у человека в этой жизни один путь (опять же размышления после встречи, а не только после прочитанных книг). Гармония: принимать себя таким, какой ты есть (со всеми своими особенностями, которые мы почему-то называем недостатками); умудряться (приобретать мудрость:)); успокаиваться (учиться находиться в покое); быть в реальности (здесь и сейчас, принимая реальность такой, какая она есть); улучшаться (думать о лучшем, а не о худшем:)).

    Таков нехитрый рецепт гармонизации.

    И еще одно открытие этой встречи. Большинство из них РАБОТАЕТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ! Это чудо. В наше время, когда одна из расхожих фраз – “Удиви людей – пойди работать по специальности”. Похоже, люди, пришедшие в те годы в журналистику, видели себя именно в этой профессии и остались ей верны.

     

    Инф.manukovskaya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.