• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одеяла и матрасы в номерах отелей вызывают тяжелые заболевания

    Опубликовано: 2013-06-21 11:50:00

    Люди, часто путешествующие по разным городам и странам, должны знать: в отелях самое чистое место, как бы это странно не прозвучало, - ванная комната. Именно ванные регулярно и тщательно моют. Поэтому здесь можно найти самую низкую концентрацию бактерий, пишет The Hindu Business Line.


    А вот матрасы и одеяла редко подвергаются очистке. Они попали в список самых грязных вещей в отеле. Еще высока концентрация бактерий на пультах от телевизора и кофемашинах. Данная информация была собрана в ходе опроса женщин-путешественниц. Провели его сотрудниками компании Check Safety First, пишет meddaily.ru


    Также эксперты установили: каждая пятая женщина, оставаясь в отеле, сталкивается с какой-либо инфекцией и заболевает. Не исключено, что именно низкий уровень гигиены стоит за вспышками заболеваний.


    Комментирует Стив Тэйт, председатель Check Safety First: "Люди обычно связывают возможность заболеть исключительно с пищей, подаваемой в ресторане отеля. Однако наша проверка показала, что сами номера могут быть главной причиной опасных заболеваний".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.