• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медиамагнат Руперт Мердок разводится с женой

    Опубликовано: 2013-06-14 12:20:10

    82-летний Руперт Мердок и 44-летняя Венди Денг прожили в браке 14 лет и у них есть две общих дочери - Грейс и Хлоя.

    Глава News Corp. Руперт Мердок подал на развод с Венди Денг из-за того, что отношения между супругами не поддаются восстановлению. Заявление о разводе поступило в Верховный суд штата Нью-Йорк.

    У Мердока и Денг, которые сочетались браком в 1999 году на борту частной яхты в Нью-Йорке, есть две общих дочери - Грейс и Хлоя.

    Венди Денг родилась в Китае, она на 38 лет моложе своего 82-летнего мужа. Они познакомились в 1997 году на приеме в Гонконге. Спустя два года они сыграли свадьбу; всего за несколько недель до этого бизнесмен развелся со своей второй женой.

    Развод вряд ли ослабит контроль Мердока над его медийной империей: между супругами заключено добрачное соглашение, а акциями компаний они владеют на правах доверительного управления в интересах своих детей.

    В рамках развода с предыдущей женой Мердоку пришлось выплатить ей $1,7 млрд. Его нынешнее состояние журнал Forbes оценивает в $9,4 млрд. Среди активов Мердока - газета Wall Street Journal, телеканалы Fox News и Sky, киностудия 20th Century Fox.

    По материалам Русской службы Би-би-си

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.