• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ажиотажа вокруг билетов на поезда нет

    Опубликовано: 2013-06-14 11:40:55

    Министр инфраструктуры Владимир Козак заявил, что пассажиры спокойно могут воспользоваться железной дорогой и выехать на отдых в Крым.

    Пассажиры смогут беспрепятственно добраться в Крым на летний отдых железной дорогой — билеты на поезда, курсирующие дол Крыма со всех регионов Украины, есть в кассах. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак.

    "Ажиотаж на железнодорожные билеты наблюдается лишь на отдельные фирменные поезда, на остальные выкуплено лишь примерно половина мест", — заявил он.

    "Например, есть поезд № 12 Киев-Симферополь. И большинство хочет поехать именно этим поездом и никаким другим. Но у нас достаточно поездов, курсирующих в Крым. И кроме этого поезда, есть и такие, которые сегодня заполнены на 50-60%. Поэтому для желающих очень разные возможности", — сказал Козак.

    Также министр рассказал, что все больше пассажиров выбирают для поездки на крымский полуостров скоростные "Украинские экспресс" производства Hyundai Rotem и Skoda Vagonka.

    "Мы пустили поезд Hyundai сообщением Днепропетровск-Симферополь, который преодолевает это расстояние всего за 4 часа. 55 мин. Ни одним автомобилем за столько времени не доедете. Пустили поезда Skoda сообщение Харьков-Симферополь и Донецк-Симферополь. Эти поезда становятся все более популярными среди пассажиров, ведь это и скорость, и комфорт путешествия", — сказал министр инфраструктуры.

    В то же время Козак отметил, что ведется борьба с недобросовестными работниками железных дорог.

    "Я ни в коем случае не отрицаю, что есть злоупотребления наших сотрудников: билетных кассиров, проводников и т.д. И поверьте, мы с ними боремся. Каждый проводник, который провозит безбилетного пассажира, сразу освобождается от работы", — подчеркнул он.

    "Но в целом у нас нормальные, профессиональные и трудолюбивые коллективы. Поэтому никакого ажиотажа не будет. Все пассажиры спокойно смогут доехать в Крым на отдых ", — отметил Козак.

    Ранее сообщалось, что поезд № 121 сообщением Киев-Николаев пришел на вокзал полупустым. По словам очевидцев, вагоны не были заполнены даже наполовину. В то же время в кассах вокзала сообщили, что мест на данный поезд нет.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.