• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Творожно - апельсиновое обертывание для шеи и декольте

    Опубликовано: 2013-06-21 21:44:14

    Зона декольте привлекательная, нежная - но увы, это самая проблемная зона. Возраст женщины можно определить не только по состоянию лица и рук, но и по состоянию шеи и зоны декольте. Поэтому, дорогие женщины, чтобы оставаться привлекательными, ухаживая за кожей лица, не забывайте питать кожу шеи и область декольте.

     

    Кожа шеи и зоны декольте любит витамин F, поэтому, приобретая лосьоны, кремы, тоники, маски, обратите внимание на эту добавку. Маски для ухода за столь чувствительной кожей должны содержать эластин, коллаген, бурые водоросли, минералы. Если вам надо быстро привести себя в порядок, в этом случае вам помогут пластифицирующие маски. Активные мультивитаминные, стимулирующие, подтягивающие, омолаживающие коктейли в ампулах, помогут решить всевозможные проблемы буквально за одну процедуру.

     

    Очень полезны для области декольте, фруктовые маски с обертыванием. Манго, киви, малину, клубнику, бананы, на ваш выбор, нарезают и смешивают со сливками или с молоком, наносят на зону декольте, обертывают пленкой и укрывают чем-нибудь теплым: платком, пледом, одеялом. Фруктовые обертывания тонизируют, подтягивают и обогащают кожу витаминами.

    Творожно - апельсиновое обертывание для шеи и декольте
    Делают обертывание два раза в неделю. Шесть ст.л. жирного творога смешать с соком одного крупного апельсина и одной ст.л. растительного масла. Смесью покрывают тонкий хлопчатобумажный материал, и обертывают шею и зону декольте. Смывают маску через 20 минут.

    Масляное обертывание. Питаем шею и декольте
    Делать такое обертывание желательно ежедневно. С помощью ватного или марлевого тампона наносим на область декольте любое нерафинированное растительное масло. Оберните хлопчатобумажной тканью и утеплите грудь косынкой. Ткань снимают через полчаса.
    Кожа после масляного обертывания становится нежной и бархатистой.

    Картофельное обертывание
    Готовим пюре из пары картофелин, добавляем один желток и 3 ч.л. меда. Наносим смесь на область декольте, сверху покрываем пергаментной бумагой и утепляем косынкой или полотенцем. Маску смываем через 20 минут. Картофельное обертывание нужно делать два раза в неделю, через два месяца кожа в области декольте станет упругой, эластичной, молодой и свежей.

    Массаж с помощью майонеза или йогурта
    Тонизирует, очищает и увлажняет кожу. Смажьте шею и область декольте майонезом или йогуртом и мягкими, осторожными круговыми движениями снизу вверх, втирайте смесь в течение 20 минут. Затем смойте остатки смеси теплой водой.

    Лосьон для шеи и зоны декольте
    150 г. сметаны смешиваем с одним желтком, добавляем 1 ст.л. сока лимона, 1 ч. л. водки и небольшой, свежий, натертый огурчик. Как смесь настоится, можно пользоваться. Берем марлю или вату, пропитываем лосьоном и накладываем на шею и зону декольте на полчаса.

    Чтобы кожа шеи и в области декольте приобрела упругость, смажьте ее касторовым маслом и только после этого, очень осторожно - мелкой солью. Через 15 минут смываем смесь теплой водой и наносим крем.

    Простое освежающее обертывание для шеи и области декольте
    Мелко натертые свежие огурцы разложить на хлопчатобумажную ткань, обернуть шею и зону декольте, утеплить косынкой или полотенцем. Смыть через полчаса и нанести питательный крем.

    Солевая маска против морщин
    Две ст.л. соли разводим в 1.5 ст. кипяченной, теплой воды, этим солевым раствором намочите хлопчатобумажную ткань или марлю, слегка отожмите, и наложите компресс на шею и область декольте. Держать солевой раствор нужно максимум пять минут, затем смывам прохладной водой и наносим питательный крем.

    Маска банановая
    Очищенный банан размять, добавить с 2 ст.л. жирного творога, 1 ст.л. сливок, 1 желток, полученную массу тщательно растираем. Маску наносим на 20 минут и смываем.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.