• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена импортного газа в мае снизилась на 2,3%

    Опубликовано: 2013-06-11 09:00:10

    Средняя цена газа, который Украины импортировала в мае, составила $405,74 за тысячу кубических метров.

    Средняя цена газа, который Украины импортировала в мае (средняя таможенная стоимость импортного природного газа), составила $405,74 за тысячу кубических метров. В апреле цена газа составляла $415,12. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли, опубликованном на сайте министерства.

    "Фактическая цена реализации для газа природного (средняя таможенная стоимость импортного природного газа, которая установилась в процессе его таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины в мае 2013 года) составляет $405,74 за 1 тыс. куб. м", - говорится в сообщении.

    Напомним, средняя цена на импортный газ для Украины в апреле 2013 года уменьшилась по сравнению с предыдущим месяцем на 0,36% - до $415,12 за 1 тыс. куб. м с $416,6. Украина в январе-апреле 2013 года импортировала газ в денежном выражении на общую сумму $4,156 млрд.

    В марте Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики, оставила без изменений предельный уровень цены на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования.

    Предельный уровень цены на природный газ для данных потребителей с 1 марта 2013 года устанавливается на уровне 3 509 грн за 1 тыс. куб. м.

    По материалам УНИАН

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.