• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объяснение в любви: прогноз будущей супружеской жизни

    Опубликовано: 2013-06-14 16:04:12

    Для меня долго оставалось загадкой, почему люди приходят к своему решению пожениться с завязанными глазами. Почему не видят, что их отношения изначально ведут к расставанию, то есть к разводу? Почему не прислушиваются и не анализируют слова и действия друг друга?

     

    Ведь, дальнейшую супружескую жизнь можно достоверно предсказать уже на этапе знакомства будущих супругов. А после объяснения в любви всё становится настолько ясным, что не увидеть это может только тот, кто ничего видеть и не желает.

     

    Чтобы не быть голословной приведу один пример:

    Развод запрограммирован тогда, когда один из супругов как бы берёт на себя «воспитание» другого. То есть один (чаще в этой роли выступает будущая жена) как бы становится родителем, а второй (чаще будущий муж) – ребёнком. По сути дела в психологическом плане полноценной семьи нет. Нет равноправного партнёрства, а есть игра в дочки-матери. Поэтому вполне естественно, что когда «ребёнок» вырастает он уходит от своего родителя, и семья распадается.

    Сегодня я расскажу о том, как из объяснения в любви можно сделать вывод о вашей будущей супружеской жизни.

    Для того, чтобы это понять, достаточно лишь внимательно прислушиваться к тому, как вам объясняются в любви.

    Итак, психологические «дети», то есть те, кто видит в вас своего заботливого родителя, прибегают к следующим выражениям:

    • Я без тебя умру;
    • Я без тебя пропаду;
    • Ты моя единственная отрада;
    • Ты мой единственный свет в окошке;
    • Ты моё единственное счастье и радость в этой жизни;
    • Ты мне нужна как воздух.

    Очень часто к этим же выражениям прибегают и будущие запойные алкоголики. Так, что будьте очень внимательны, когда услышите подобные слова. Хотите ли вы для своего благоверного или благоверной всегда быть мамой или папой?

    «Бабники» по жизни (это определение может относиться и к женщинам) обычно говорят, что никогда раньше в своей жизни не встречали такой красивой (хорошей, умной, внимательной и т.п.). То есть, всё время сравнивают вас с вашими «предшественницами». А всегда найдётся та, кто будет ещё прекраснее, и всё внимание вашего супруга сосредоточится на новом объекте, другой самой-самой.

    Буйные фантазёры, оторванные от жизни, обещают достать Луну с неба, перевернуть Землю, сулят «золотые горы».

    Тираны и деспоты интенсивно уговаривают, приводя всё новые и новые «убедительные» аргументы. Но не зря на Востоке говорят: «Уговаривать – значит насиловать».

    Очень внимательно надо отнестись и к тем, кто вами безмерно восхищается и восторгается, буквально ловит каждое ваше слово. На это очень часто покупаются мужчины. За очарованием обязательно следует разочарование. А тогда измены и предательства не избежать.

    Принимать же следует только те объяснения в любви, где звучит программа взаимной поддержки в нашей такой непростой жизни. Как поётся в одной известной песне: «Веселья час и боль разлуки хочу делить с тобой всегда!».

    То есть супружество – это союз равноправных партнеров, несущих одинаковую ответственность за сохранение семьи. А это возможно лишь в том случае, если каждый партнёр в отдельности является взрослой самостоятельной личностью.

     

    Инф.topsecret.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.