• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, сколько зарабатывают руководители британских компаний

    Опубликовано: 2005-08-29 16:00:00

    Исследование, опубликованное в журнале Management Today, свидетельствует о том, что средний руководитель частной компании в Великобритании зарабатывают порядка 900 тыс. долларов в год.

    Зарплата британских руководителей на 180 тыс. долларов отстает от зарплаты немецких коллег, а американские руководители в среднем за год зарабатывают 2,7 млндолларов. В то же время самый высокооплачиваемый британский руководитель, глава BP лорд Браун, получает в год примерно 14,4 млн долларов. 

    Аналогичный опрос, проведенный журналом в 2003 году, принес Великобритании почетное второе место - а Австралия, Франция и Япония в том списке опережали Германию. 

    Выяснилось, что британцы, занятые в государственном секторе экономики, получают все больше. Исследования показали, что для эффективного управления госорганизациями все чаще нанимают высокооплачиваемых работников. 

    Management Today отмечает, что на одном веб-сайте были размещены 18 государственных вакансий с годовым доходом, превышающим 180 тыс. долларов в год. Кроме того, у государственных служащих традиционно больше продолжительность отпуска. 

    К примеру, работник Королевской почты Адам Крозьер считается самым высокооплачиваемым госслужащим. Он получает 3,6 млн долларов в год. На втором месте - Джон Армитт, железнодорожный госслужащий, получающий в год 1,8 млн долларов.

    Корреспондент.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.