• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Namakwa Diamond повышает цены на продукцию

    Опубликовано: 2005-08-29 12:32:00

    Австралийская алмазодобывающая компания Namakwa Diamond объявила о завершении продажи пятой партии своей продукции.

    По заявлению представителей компании, в этот раз цена на алмазы достигла рекордного уровня – было продано около 1827,51 карат этого минерала на общую сумму в 235 946 долларов США, при этом средняя цена на товар составила 129,10 долларов США за карат.

    Минералы были добыты на алмазных рудниках компании Namakwa Diamond Project на западном побережье Южной Африки.

    Предыдущие торги, во время которых было продано 2184 карат алмазов по средней цене 86 долларов США  за карат, состоялись в июле текущего года.

    По сообщению представителей компании, средняя цена во время последних торгов была на 27 % выше средней цены во время всех предыдущих. Причиной подобного явления, скорее всего, послужила напряженная ситуация на мировом рынке алмазов, а также высокое качество продукции компании.

    Namakwa Diamond продолжает интенсивную разработку данного месторождения наряду с активным внедрением в международную алмазную индустрию путем приобретения алмазодобывающих предприятий, в частности,  в Южной Африке. Информирует MINING WEEKLY. 

    Подготовил Евгений Соколенко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.