• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Porsche: Мы довольны проектом Carrera GT

    Опубликовано: 2005-08-29 12:26:00

    Компания Porsche вполне довольна проектом по производству суперкара Carrera GT. «Мы имеем более 1,2 тыс. заказов на эту модель, а сам проект укрепил наши позиции в качестве производителя спортивных автомобилей», - заявил глава компании Венделин Вейдекинг (Wendelin Wiedeking). Основным рынком сбыта автомобиля остаются США, где продается около половины всех Carrera GT.

    Напомним, что ранее сообщалось о том, что Porsche снизил прогноз производственного плана по Carrera GT с 1,5 тыс. автомобилей до 1 250 автомобилей в год. Еще до начала производства суперкара, в конце 2003 года компания собрала такое количество заказов, что свободных автомобилей практически не осталось - по данным Porsche, компания собрала заказы на 1300 автомобилей из запланированных на выпуск 1500. В Европе этот автомобиль стоит 390 тысяч евро без НДС, однако тогда фанатов компании такая цена не останавливала.

    АutoNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.