• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания "АES Украина" инвестирует в систему электроснабжения Ривненской области

    Опубликовано: 2005-08-29 09:58:00

    Американская компания AES планирует инвестировать 15 млн. долларов США на улучшение эксплуатации и повышения надежности электроснабжения Ривного и области.

    Как передает корреспондент, об этом сообщил 28 августа на пресс-конференции в Ривном по случаю презентации инвестиционной программы руководитель дочерней компании "AES Украина", председатель Наблюдательного совета "AES Ривнеэнерго" Гарри Левзли.

    По его словам, в ближайшее время будет реконструирована одна из линий электропередач общей стоимостью 800 тыс. грн., а до конца текущего года будет проведена замена и ремонт счетчиков на предприятиях и в частных хозяйствах.

    Г.Левзли отметил, что "Ривнеэнерго" уже оплатило с начала года налоги в местный бюджет почти 5 млн. грн. и налог на добавленную стоимость - свыше 7 млн. грн.

    Он также сообщил о встрече, которая состоялась в канун пресс-конференции с руководством облгосадминистрации. На ней поднимались вопросы обеспечения бесперебойным энергоснабжением объектов области, вопрос перспектив включения в инвестиционную программу развития энергокомпании целевых средств на электрификацию нововыстроенных улиц сельских населенных пунктов и выработки стратегии передачи и принятия на баланс ЗАО "AES Ривнеэнерго" трансформаторных подстанций, которые в настоящее время находятся на балансе предприятий и организаций разных форм собственности.

    Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, ее председатель Василий Червоний во время этой встречи обратил внимание на необходимость повышения уровня заработной платы ремонтно-эксплуатационному персоналу компании и работникам, которые непосредственно занимаются обслуживанием энергосетей.

    Справка. Энергораспределительные компании "Киевоблэнерго" и "Ривнеоблэнерго" были приобретены в мае 2001 года корпорацией AES во время первой приватизации энергетических объектов. Приняв участие в открытом тендере, AES предложила за 75-процентные пакеты акций двух украинских компаний около 70 млн. долл. США.

    Компания AES Washington Holdings B.V. является дочерней структурой компании AES Silk Road, США.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.