• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берем автомобиль напрокат

    Опубликовано: 2013-05-30 23:54:31

    Брать автомобиль напрокат удобно в тех случаях, когда человек путешествует или находится в командировке и ему очень нужен автомобиль на некоторое время. За границей эта услуга предоставляется уже давно. Сейчас она становится более популярной и в нашей стране.

    Подберите компанию, в которой вы бы хотели взять машину напрокат в Москве

    . Как правило, города такого уровня имеют множество прокатных компаний. Кроме местных фирм у нас также работают некоторые международные автопрокатчики. Их адреса и телефоны можно без проблем найти в интернете.

    Как правило, прокат автомобилей в Москве и других городах осуществляется на основании предоставления клиентом паспорта и водительского удостоверения. Если клиент планирует управлять автомобилем не один, то его могут попросить также предоставить документы остальных водителей. В некоторых компаниях к возрасту и стажу водителей предъявляются определенные требования.

    Также идя в прокатную контору, следует взять с собой кредитную карту и некоторое количество наличных денег (они понадобятся вам для залога). В некоторых случаях предлагается услуга бронирования машины и оплата через интернет. Деньги возвращаются в полном объеме при возврате автомобиля.

    Чтобы исключить какие-либо недоразумения, заранее поинтересуйтесь где найти прокат авто в Москве. Когда вам уже будут показывать автомобиль, не поленитесь внимательно его осмотреть на предмет царапин, повреждений и сколов. Обязательно напишите о всех выявленных дефектах в акте приема-передачи машины. Не помешает также сверить номера.

    Прочтите договор и уточните у представляющего компанию сотрудника следующее:

    • Какие документы вы должны предоставить сотруднику ГИБДД в случае остановки;
    • Какие должны быть ваши действия в случае поломки машины или при аварии;
    • Уточните все особые условия возврата машины, касающиеся количества бензина в банке и т. д.;
    • Какая страховка распространяется на машину в случае возникновения ДТП.

    В ваших же интересах заранее поинтересоваться о том, есть ли какие-то особые нюансы управления взятым вами в прокат автомобилем. Так, лучше сразу попросить помощи в настройке зеркал заднего вида, водительского кресла и способом управления стереосистемой.

    Если же вы решите взять автомобиль напрокат за рубежом, то будьте готовы предоставить права международного образца. Процедура аренды автомобиля за границей не отличается.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.