• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SubSahara Resources начинает буровые работы на новом проекте

    Опубликовано: 2005-08-26 17:13:00

    По сообщению SubSahara Resources, на золотом руднике Zara, расположенном недалеко от г. Асмара (Эритрея), начались работы по добыче алмазов. В настоящий момент буровые работы в основном проводятся в двух областях - Кока и Конате. Оба региона (а также некоторые другие, не входящие в данный проект) были обнаружены кустарными добытчиками, позже качество породы было проанализировано компаниями SubSahara и ее партнером Dragon Mining.

    На месторождении Кока была обнаружена рудная зона шириной в 10-15 м и глубиной около 400 м. Фокусом внимания кустарных добытчиков стали кварцевые штокверки в зоне сильно рассланцованных пород. Позже, как заявили представители SubSahara, анализ породы показал наличие высокого содержания золота (10 г/т), при этом максимальное значение составляет 1010,7 г/т.

    На Конате ширина рудной зоны составляет 10-15 м, глубина - около 300 м, коэффициент содержание золота в руде - от 5 до 957 г/т. На обеих месторождениях географические и геометрические особенности местности оказались достаточно многообещающими, поэтому представители SubSahara приняли решение о проведении анализа минерализации породы на вертикальной глубине около 80-90 м.

    Sub-Sahara возлагает на этот проект большие надежды, дальнейшая информация будет предоставляться по мере ее поступления, сообщает MINING WEEKLY.

    Подготовил Евгений Соколенко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.