• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota сделала надувные подушки более безопасными

    Опубликовано: 2005-08-26 15:48:00

    Toyota разработала новый тип подушек безопасности, который снижает риск получения повреждений пассажиров при срабатывании подушки. Обычные подушки раскрываются с большой силой, нанося водителю и пассажирам травмы лица. Подушки же от Toyota состоят из двух секций с углублением посередине, что снижает силу удара по лицу. Кроме того, благодаря этой конструкции значительно снижается давление при ударе на шею и плечи. Первым автомобилем, на который серийно будут устанавливаться новые подушки, станет Lexus IS нового поколения. Потом ими будут оснащаться все новые автомобили Lexus и Toyota.

    Новое поколение седана IS было представлено на последнем Женевском автосалоне. Это одноклассник таких автомобилей премиум-класса, как BMW третьей серии или Audi A4. За безопасность пассажиров машины отвечает Pre Crash Safety, которая преднатягивает ремни безопасности и возвращает сиденья в безопасное положение. Кроме того, Lexus IS оснащается активным круиз-контролем, который сбросит скорость в случае опасного сокращения дистанции до впереди идущего автомобиля, "повортными" фарами и аж 10 подушек безопасностей, включая надувные шторки и подушки безопасности для колен.

    АutoNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.