• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок зубных протезов и костных трансплантатов приблизится к 3,5 млрд.

    Опубликовано: 2005-08-26 15:31:00

    В 2010 году мировой рынок зубопротезной продукции составит примерно 3,5 млрд. долларов, говорит недавнее исследование. Хотя сегмент зубных протезов составляет лишь 9% мирового рынка стоматологических услуг, он является самым быстрорастущим сегментом, прогнозируемые темпы роста которого составляют 15%.

    Новое исследование "Стоматологическое протезирование: мировой рынок трансплантатов" показывает, что рост сектора зубных протезов и имплантатов превысит все другие сферы стоматологических услуг и продукции. Старение населения развитых стран, несмотря на улучшение состояния зубов, создает больший потенциальный рынок и предоставляет прекрасные возможности для поставщиков и новаторов.

    "При улучшении состояния зубов и увеличении продолжительности жизни у населения, спрос на стоматологические услуги растет быстрее, чем население" - говорит Анне Анскомб (Anne Anscomb), автор заключительного отчета. "Ранее считалось, что уменьшение кариеса, особенно у детей, приведет к сокращению потребности населения в лечении. Однако наоборот, улучшение состояния зубов у населения создает новые потребности и больший спрос. Поскольку у взрослых сохраняется больше зубов, они подвергаются более сильному поражению корней зубов, что является основной причиной их потери".

    Это исследование предоставляет полный анализ зубопротезной продукции, включая этимологические и эпидемиологические данные относительно причины потери зубов. Проведена оценка размера рынка, его роста и доли конкурентного рынка для каждого сегмента, а также распределения доходов по географическим районам мира. Кроме того, исследование предоставляет тщательный обзор клинических, демографических и нормативных тенденций, а также описывает 15 основных конкурентов на рынке. Информирует Medical News Today.

    Подготовил Александр Гержан

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.