• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые эластичные упаковочные крепежи

    Опубликовано: 2005-08-26 15:23:00

    Компания Avery Dennison выпустила Систему упаковки эластичными скобами для крепежа продукта к картонной упаковке. Эти скобы заменят проволочные замки-скрутки, поскольку ими легко закреплять продукцию неправильной формы, как, например игрушки, косметика, инструменты, кухонные принадлежности, что исключает необходимость в блистерной или двустворчатой упаковке. Таким образом экономятся средства, уменьшается количества отходов и увеличивается производительность.

    Майк Бэк (Mike Back), менеджер по маркетингу компании Avery Dennison Fastener Europe говорит: "Эта система выгодна для производителя, продавца и покупателя, поскольку предлагает высокоэкономичный, надежный и экологически приемлемый способ крепления продукции к упаковочному картону используя минимум упаковочных материалов".

    "Несмотря на то, что продукт надежно закреплен, его легко можно отсоединить от упаковки руками без помощи ножниц". При этом значительно сокращается вероятность повреждения продукта или того, что сам покупатель поранится.

    "Выгода для производителя заключается в том, что исключается необходимость в использовании острых металлических скоб, скрепок или грязного клея, которые могут испортить внешний вид продукта или повредить его".

    "Другим преимуществом является то, что эти скобы не портят внешний вид упакованного продукта, поскольку они сделаны из прозрачного полимера и потому едва заметны". К тому же покупатель может потрогать упакованный продукт, что повышает привлекательность продукта и увеличивает количество продаж. Эластичные скобы крепятся с помощью пневматического прибора VNS. Аппарат при помощи двух игл прокалывает небольшие отверстия в картонной части упаковки с различных сторон от продукта, и одновременно вставляет через иглы эластичные скобы, закрепляя концы с обратной стороны. Эластичные скобы имеют шесть размеров и длину от 13 до 80 мм, подходя, таким образом, для продуктов различных размеров и форм.

    Эластичные скобы соединены между собой в виде цепочки и подаются катушками по 10 000 штук. Поскольку катушка подает такое большое количество скоб, производство очень редко останавливается. В случае остановки процесс замены происходит легко и быстро, что сокращает время простоя.

    Простейший вариант системы VNS представляет собой автономную упаковочную установку с линейными направляющими, которую можно установить на любой верстак. Для максимальной производительности модуль можно интегрировать в полностью автоматизированную производственную или упаковочную линию.Информирует Packtalk

    Подготовил Александр Гержан

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.