• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опрос: почти все в Евросоюзе любят Германию

    Опубликовано: 2013-05-27 12:40:38

    Немцев любят даже испанцы и французы, измученные экономическими неурядицами, не любят только греки.

    В прошлом году немцы вели себя не слишком бережно по отношению к жителям многих стран. Канцлер Ангела Меркель настаивала на том, чтобы кризисные страны Европы экономили, снижали расходы, отменяли программы. Она вопреки неписаным правилам дипломатии вмешалась в избирательную кампанию французов. Ее правительство сократило бюджетные расходы на помощь развивающимся странам, хотя Германия и так далека от суммы в 0,7% ВВП, рекомендованной международным сообществом, - пишет Frankfurter Rundschau.

    "Немецкие деятели культуры и спортсмены досаждали соседям. Например, группа Cascada, выступление которой на финале Евровидения определенно не понравилось европейцам", - продолжает издание.

    Тем не менее, 59% участников опроса, проведенного по заказу BBC в 25 странах, оценили Германию положительно. "Немцев любят даже испанцы и французы, измученные экономическими неурядицами, не любят только греки", - отмечает издание.

    "Корреспондент BBC в Берлине Стивен Эванс высказал предположение, что такой успех - награда за труды немецких дипломатов и министров, которые регулярно агитируют в других странах покупать немецкую продукцию и продавать Германии сырье. Однако другие действуют так же", - пишет издание.

    По словам автора, "успех Германии несколько парадоксален. Как правило, кошмарить соседей и давать мало денег на международное развитие - плохой рецепт успеха. Последние места в опросе заняли Израиль, Северная Корея, Пакистан и Иран".

    По материалам InoPressa.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.