• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем производства автомобилей в Соединенном Королевстве падает

    Опубликовано: 2005-08-26 14:06:00

    Согласно последним данным, в июле объем производства автомобилей в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии упал на 7,5 %.  Общий упадок в этой отрасли за 2005 год составил 3,5 %, то есть было произведено на 35 090 автомобилей меньше, чем в прошлом году. Этот спад в основном связывают с событиями, происшедшими в компании MG Rover. Данный автоконцерн ответственен за 93 % этого процесса. Объем экспорта автомобилей также упал на 0,6 %.

    По словам Кристофера Макговена, главы исполнительной власти Общества автопроизводителей и торговцев, в июле на ситуацию на рынке автомобилей больше всего повлияла утрата производства в Лонгбридж. Если не принимать во внимание показатели компании MG Rover, общая картина на рынке свидетельствует о стабильном ежегодном приросте в этой отрасли, сообщает itv.com.

    Подготовил Евгений Соколенко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.