• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дренажные насосы и их виды

    Опубликовано: 2013-05-24 23:19:42

    Сегодня на отечественном рынке доступны самые разнообразные дренажные насосы. Сразу отметим, что под словом «дренажные» скрывается целая группа насосов. Иногда под этим названием может скрываться даже насос, предназначенный для откачки канализационных нечистот. Поэтому чтобы не путаться, лучше сразу запомнить: общая функциональная черта всех дренажных насосов – это перекачивание загрязненной воды.

    Принципиально бытовой насос дренажный отличается от фекального (канализационного) в возможности перекачивать жидкость, содержащую твердые и волокнистые включения. Обычно дренажный насос может спокойно перекачивать частицы размером до 15 мм, в то время как фекальный насос запросто может перекачать и частицы под 15-35 мм.

    Погружные дренажные насосы позволяют откачивать умеренно загрязненную воду, содержащую небольшое количество примесей. Важно понимать, что дренажный насос может сослужить как хороший помощник для откачивания воды из подвала, погреба, колодца и даже для полива большой площади, где нет необходимости в особо большом давлении. Дренажные насосы отличаются компактностью, универсальностью, длительным сроком эксплуатации и отсутствием необходимости регулярно проводить техническое обслуживание. В комплектации большинства дренажных насосов предусмотрены автоматические поплавки выключатели, которые обеспечивают защиту насоса от работы «в сухую».

    Почти все производители предлагают массу вариаций дренажников. Самая большая ошибка в использовании насосов – когда пользователь почему-то думает, что он справится с любым загрязнением воды.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.