• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцина против гриппа типа А поможет предотвратить "Птичий грипп"

    Опубликовано: 2005-08-26 12:14:00

    Вакцинация против вируса гриппа типа А может помочь предотвратить распространение "птичьего гриппа" среди людей. Об этом в четверг сообщил директор НИИ гриппа РАМН Олег Киселев.

    По его словам, вакцинация против гриппа типа А может повысить устойчивость человека к вирусу птичьего гриппа. "Чем меньше мы будем болеть гриппом, тем меньше вероятность "очеловечивания" птичьего гриппа", - сказал Киселев. "Конечно, проблема перекрестного иммунитета существует. Однако вакцинация необходима. Другой вопрос, насколько и в какой степени это повлияет на устойчивость человеческого организма к вирусу птичьего гриппа", - добавил директор НИИ гриппа. Он также отметил, что на данный момент Всемирной организацией здравоохранения и министерством здравоохранения и социального развития РФ принято решение о завершении разработки и испытании вакцины против птичьего гриппа.  Эта вакцина относится к разряду резервных, применяемых в случае неожиданного изменения эпидемиологической ситуации", - сказал Киселев.   

    По его словам, в сентябре Минздравсоцразвития и Государственный контрольный институт рассмотрят программу испытания вакцины против птичьего гриппа.

    Инф. Рresident.org.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.