• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое лекарство при болезни Паркинсона

    Опубликовано: 2013-05-13 14:30:00

    Великобританский профессор кибернетики Кевин Уорвик не перестает удивлять общественность. Из его последних разработок выделяется чип, который позволяет эффективно бороться с болезнью Паркинсона. Этот чип со встроенным элементом питания, вживляется под кожу пациенту в области груди и посылает электрические импульсы в ту область головного мозга, которая поражена болезнью.



    Нейтрализуя, таким образом, источник болезни, он позволяет пациенту самостоятельно двигаться. Единственным отличием от здорового человека является то, что носителю чипа необходимо будет раз в два года менять севший источник электропитания на новый, пишет sunhome.ru



    Впрочем, профессор Уорвик с коллегами уже разработали интеллектуальную систему, встраиваемую в чип, которая позволяет значительно сократить расход энергии источника питания. Эта система распознает приближение приступа болезни и посылает импульсы не постоянно, а только тогда, когда это необходимо.
    Несколько сотен пациентов в клиниках Оксфорда, Лондона и Нью-Йорка уже получили эти чипы. Осталось поставить производство чипов на поток, чтобы сократить стоимость операции и болезнь Паркинсона будет побеждена!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.