• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько вредна вода из-под крана

    Опубликовано: 2013-05-08 11:42:27

    В наших городах вопрос потребления обычной водопроводной воды стоит очень остро. Хорошей воды в городском водопроводе не бывает, и никогда не знаешь, какие вредные вещества находятся в том или ином стакане воды из-под крана. По прозрачности, вкусу и запаху водопроводной воды определить ее качество не всегда можно, поэтому лучше брать питьевую бутилированную воду у таких компаний, как eden.com.ua.

    Следует понимать, что даже в случае содержания в воде избыточного количества хотя бы одного химического элемента это представляет собой серьезную опасность для человеческого организма. Особенно хочется предостеречь от потребления водопроводной воды тех людей, которые придерживаются здорового образа жизни: им недопустимо экономить на здоровой воде, так как все другие усилия можно считать напрасными.

    Опасность водопроводной воды состоит в том, что она хлорируется на очистительных станциях. Хлор здесь соединяют с органикой, которая присутствует в воде всегда, какой бы очистке ее не подвергли. Вследствие такой очистки образуются тригалометаны. При продолжительном накоплении этих веществ в организме человека может начаться развитие ракового заболевания. Эти же вещества способствуют сердечно-сосудистым заболеваниям и даже слабоумию.

    Для стерилизации воды больше подходит озон или ультрафиолетовое излучение, но эти методы очистки очень дорогие. Проблемы водопроводной воды на хлоре не заканчиваются. Так, устаревшие трубы сами по себе содержат различные неблагоприятные вещества. Для примера можно привести загрязненность воды, вытекающей из крана после каких-либо профилактических работ.

    По материалам сайта Trian.tiu.ru.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.