• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что случилось с моим циклом

    Опубликовано: 2013-05-12 11:24:09

    О том, что происходит после сорока лет, когда женский организм начинает готовиться к гормональным изменениям, известно достаточно хорошо.

     

    Но проблемы с циклом в более молодом возрасте становятся сюрпризом для многих женщин, которые почему-то уверены, что все будет «тикать» как часы, а затем – мгновенно – наступит менопауза.

     

    Между тем, у одних цикл увеличивается до 40 или даже 50 дней, а у других он, наоборот, сокращается до двух недель. Кому-то не хватает для защиты прокладки и тампона максимального размера, а кто-то покупает тесты на беременность чаще, чем 20-летние девушки. Менопауза не наступает за один день, и, если вы знаете, чего ожидать от своего организма, изменения пройдут легче.

     

    До последнего времени врачи почти не уделяли внимания такому важному периоду, как пременопауза. А большинство женщин даже не подозревают о том, что может происходить в это время в организме. Но изменения могут начаться еще до сорока и продолжаться более десяти лет. Врачи сейчас отмечают, что обильные и болезненные менструации встречаются достаточно часто – почти у трети пациенток. После 35 лет уровень эстрогена и прогестерона меняется, а яичники работают менее активно, овуляция то происходит, то нет.

     

    Гормональные перепады становятся причиной многих неприятных ощущений: ПМС, отеки, боли в груди, усталость и апатия могут появиться в любое время, и далеко не всегда они теперь становятся предвестниками начала менструации.

    Но не списывайте все неприятные симптомы только на гормональную нестабильность. Фибромы и полипы, эндометриоз, а также сбои в работе щитовидной железы и даже рак могут вызывать сходные ощущения. Поэтому не стоит откладывать визит к врачу! Стандартный алгоритм обследования – осмотр, анализы и УЗИ помогут установить точную причину. В нашей статье вы найдете список симптомов, на которые обязательно нужно обратить внимание, а также информацию о методах лечения, которые могут оказаться полезными.


     

     

    Инф.goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.