• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оборудование для белорусских химиков

    Опубликовано: 2005-01-25 08:36:17
    «Уралхиммаш» изготовил партию оборудования для белорусских химиков Емкостное оборудование и комплекты тарелок для виброэкстракторов предназначены для ОАО «Гродно Азот» - крупнейшего в Белоруссии производителя минеральных удобрений. Как сообщила пресс-служба ОАО «Уралхиммаш», данное оборудование используется в технологической линии по производству минеральных удобрений. Кроме емкостного оборудования, работники ОАО «Уралхиммаш» изготовили для белорусских химиков два комплекта пакетов тарелок в качестве запасных частей для виброэкстракторов - аппаратов, работающий в агрессивной среде. Вес одного комплекта составляет 2,6 тонны, в комплект входят 68 тарелок, длина собранного комплекта составляет 16,5 метров. ОАО «Гродно Азот» единственный в Белоруссии производитель азотных удобрений и капролактама. Капролактам используется при производстве полиамидных химических волокон и нитей, а также пластмасс. ОАО «Гродно Азот» экспортирует около 70 % выпускаемого капролактама в основном в Европу и Юго-Восточную Азию.
    Справка: ОАО «Уралхиммаш» создан в 1942 году, специализируется на выпуске индивидуального, высокотехнологичного оборудования для химической, атомной, металлургической, горнорудной промышленности, для предприятий энергетической отрасли и нефтегазового комплекса. Среди заказчиков ОАО «Уралхиммаш» такие предприятия как Кемеровский ОАО «Азот», ОАО «ТольяттиАзот», ОАО «Азот» (г. Березняки). e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.